Четверг, 25.04.2024, 15:33
Главная » Архив материалов
Благодаря действиям Профсоюза удалось добиться сохранения действующего правового регулирования мер социальной поддержки сельских педагогов.
С 1 января 2016 года вступил в силу Федеральный закон от 29 декабря 2015 года № 388-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части учёта и совершенствования предоставления мер социальной поддержки исходя из обязанности соблюдения принципа адресности и применения критериев нуждаемости". Федеральный закон опубликован на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru 29 декабря 2015 года и в "Российской газете" № 297 (6868) от 31 декабря 2015 года.
В результате продуманных и согласованных действий Общероссийского Профсоюза образования в рамках Ассоциации профсоюзов работников непроизводственной сферы Российской Федерации на этапе подготовки законопроекта ко второму чтению были исключены нормы, ухудшающие права работников образования и здравоохранения.
Ещё на этапе п ... Читать дальше »
Просмотров: 388 | Добавил: Елена | Дата: 16.03.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас в Москву в театр «Россия»

на мюзикл «Поющие под дождем»

16 апреля (суббота)

Отъезд от Административного здания в 10:00

Начало представления в 14:00

Стоимость: для членов профсоюза - 1 500 руб.;

полная стоимость -  1 900 руб.

... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: Профсоюз | Дата: 16.03.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 389 | Добавил: Профсоюз | Дата: 16.03.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 423 | Добавил: Профсоюз | Дата: 04.03.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые члены профсоюза!

Приглашаем Вас в текстильный центр «РИО» г. Иваново

(самые низкие цены на текстиль)

Торговый центр «РИО»  - это огромный ассортимент текстиля, оптовые цены, современный уровень комфорта и сервиса.

Поездка состоится 26 марта (суббота).

Выезд от Административного здания в 3:00 (утра).

Стоимость поездки 350 руб.

Информацию о бронировании мест ждем до 12.03.2016

по телефону: 618 55 79; 618 62 92

или по эл. почте: profsouzkolr@mail.ru

Просмотров: 381 | Добавил: Профсоюз | Дата: 04.03.2016 | Комментарии (0)

25 февраля в Коломенском районном комитете профсоюза образования и науки прошла областная проверка. Круг проверяемых вопросов был обширным: это статистические данные; информированность образовательного общества о деятельности Профсоюза, о его инновационных проектах, направленных на мотивацию профсоюзного членства; наличие профсоюзных стендов и сайтов (страничек); обучение профактива; организация отдыха членов профсоюза и их; наличие коллективных договоров в организациях и их выполнение и многое другое.

В рамках проверки были посещены два образовательных учреждения: МДОУ детский сад общеразвивающего  ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: Профсоюз | Дата: 26.02.2016 | Комментарии (0)

18 февраля в РК профсоюза образования состоялась встреча с активом ветеранов педагогического труда. Пожилые люди всегда рады общению и отметили, что для них очень дорого даже небольшое внимание со стороны общества.

Действительно, очень важно, чтобы людей, отдавших много сил своей профессии, воспитанию детей, а теперь ушедших на заслуженный отдых помнили в коллективе, ценили, приглашали на праздники...

Наш ветеранский актив решил поздравлять всех ветеранов - юбиляров с днем рождения. Для этого председатели первичных профсоюзных организаций образования собрали списки и мы надеемся добрым словом и вниманием согреть души пожилых людей.

Просмотров: 326 | Добавил: Профсоюз | Дата: 24.02.2016 | Комментарии (0)

16 февраля состоялся III пленум РК профсоюза. На заседании были подведены итоги работы районного комитета за 2015 год. С отчетным докладом выступила председатель РК профсоюза Е.В. Арапова. Опытом работы и проблемами, стоящими перед перед профсоюзом, поделилась председатель ППО МОУ Черкизовской основной школы Н.П. Алдошкина. Работа РК профсоюза была признана удовлетворительной. Собравшиеся члены комитета определили план работы на 2016 год.

Приятным моментом пленума было поздравление зимних именинников и , конечно, вручение медали "25 - летие Профсоюзу образования РФ" Залынской Натал ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: Профсоюз | Дата: 24.02.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас на заседание Пленума РК Профсоюза, который состоится 16 февраля в 14:00 по адресу: ул. Октябрьской революции, д. 232 (Дом Учителя)

Просмотров: 329 | Добавил: Профсоюз | Дата: 09.02.2016 | Комментарии (0)

19 ноября для членов профсоюза нашей организации была организована экскурсия в Коломенский кремль. Из рассказа экскурсовода мы узнали о легендарной  истории кремля , прошлись по древним стенам, посетили Оружейную комнату в Грановитой башне и даже заглянули в таинственную Маринкину башню. А еще  у нас была прекрасная возможность увидеть со стен кремля как прекрасен город!

Благодарим за помощь в организации экскурсии Кристину Харламову - Заваду.

Просмотров: 396 | Добавил: Профсоюз | Дата: 26.11.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 »