Пятница, 29.03.2024, 16:52
Главная » 2014 » Март » 17 » Минимальная зарплата в Подмосковье с мая увеличится до 12 тысяч рублей
Минимальная зарплата в Подмосковье с мая увеличится до 12 тысяч рублей

С первого мая текущего года размер минимальной заработной платы в Московской области составит 12 тысяч рублей, сообщил председатель комитета по труду и занятости населения региона Михаил Коротаев, передает корреспондент "Интерфакса". "В результате переговоров с представителями областных объединений профсоюзов и работодателей достигнута договоренность об установлении минимальной заработной платы с первого мая 2014 года в размере 12 тысяч рублей, что в 2,2 раза превышает минимальный размер оплаты труда, установленный в Российской Федерации: с первого января 2014 года это 5554 рубля", - сказал М.Коротаев в ходе заседания регионального правительства. Он добавил, что эта сумма будет действительна для организаций и бюджетного, и внебюджетного секторов, за исключением тех, что финансируются из федеральной казны. "Повышение размера минимальной заработной платы позволит увеличить его соотношение к ожидаемой в 2014 году величине прожиточного минимума трудоспособного населения Московской области (9421 рубль) - 1,27 раз", - говорится в сопроводительных материалах к заседанию.

Источник: http://www.interfax-russia.ru/Center/citynews.asp?id=476193&sec=1669

Просмотров: 644 | Добавил: Профсоюз | Рейтинг: 0.0/0